Курильщики в селах Забайкалья переходят на махорку и таджикские сигареты (фото)

  • 23 авг. 2017 г.
Курильщики в селах Забайкалья переходят на махорку и таджикские сигареты (фото)

Контрабандные сигареты с акцизными марками республики Таджикистан свободно продаются в районах Забайкалья.

Как сообщают журналисты репортерской группы «Вечорки», пачку сигарет «Винстон» в придорожной заежке (кафе-ред.) под Дульдургой им продали за 80 рублей.

- На акцизе написано «Точикистон». Такая же пачка, но с российской маркой стоит в розницу не дешевле 100 рублей. Нам же ее продали за 80. По словам продавцов, такие сигареты им привозят «нерусские» курьеры, - передает репортерская группа.

Кроме того, в оптовых магазинчиках, открытых в райцентрах представителями этой среднеазиатской республики, продается махорка российского производства – Крупка№3. Например, в селе Кыра один пакетик стоит 55 рублей.

«Под контролем МПП «Главтабак» возродилась величайшая легенда времен СССР. Бережно сохранив традиции и используя лучшее сырье, мы надеемся, что Ваше знакомство с историей оставит только приятные впечатления», - написано на пачке с махоркой.

Отметим, что во многих забайкальских селах, расположенных вдоль российско-китайской границы свободно можно купить сигареты, произведенные в Поднебесной.

Отметим также, что коллектив «Вечорки» почти весь некурящий. Исключение составляет парочка несознательных журналистов, которые обещали бросить курить до конца этого года. А еще, напоминаем, что курение сигарет и махорки - не только причина смерти, но и импотенции.

На фото:

1. Таджикский «Винстон» в дульдургинской заежке.

2. Махорка в Кыре.

Фото с места событий