Сумка с 400 тыс. рублей пропала в почтовом отделении Могочи

  • 24 авг. 2017 г.
Сумка с 400 тыс. рублей пропала в почтовом отделении Могочи

Почтовики Могочи потеряли сумку с выручкой и другими денежными средствами, в которой находилось около 400 тысяч рублей - эту сумму вынесли из одного отделения, но не донесли в кассу почтамта. Пропажи хватились лишь три месяца спустя.

По информации источника “Вечорки”, знакомого с работой могочинских почтовиков, деньги сотрудники одного из городских отделений должны были передать в кассу почтамта вечером, ориентировочно, 2 мая.

- Сейчас нельзя точно сказать, на каком этапе потерялись деньги. Из документов непонятно, либо их взяли в отделении, но не донесли в кассу, либо они не покидали отделение, либо пропали после поступление на почтамт. По моей информации, в документах творится такой бардак, что в ужас пришла даже полиция, которая начала проводить проверку. Более того, недостачи хватились спустя почти три месяца - в августе. Тем, кто знаком с работой почты должен прийти в ужас - отчётность там традиционно строгая и столь долгий срок отсутствия денег - это уму непостижимо, - рассказал собеседник Народной газеты.

Кроме того, источник поделился другими фактами недобросовестного и халатного отношения почтовиков к работе. Так, в одном из отделений была обнаружена недостача в размере около 1 миллиона рублей, что, по словам могочинского источника, является “просто огромной суммой при весьма скромных доходах". Почтальоны также еженедельно выслушивают массу критики от получателей писем и периодических изданий. Источник озвучил причину такого отношения к работе, которую "Вечорка" опубликует после проверки.

Журналисты “Вечорки”, у которых есть много претензий к работе “Почты России”, намерены разобраться в проблемах Могочи и узнать мнение руководства забайкальского филиала о творящейся неразберихе. Редакция надеется, что руководство также заинтересовано навести порядок, а не замалчивать факты.

Напомним, что могочинские сотрудники "Почты России" неоднократно попадали в сводки новостей. Около года назад в лесу была найдена свалка из недоставленных писем, среди которых были личные и деловые письма, а также медицинские документы. Почтальон, выбросившая корреспонденцию, была уволена. Спустя месяц почтовиков, везущих 2 миллиона рублей для социальных выплат, обстреляли на трассе Могоча - Тупик. Сотрудники сумели сбежать с деньгами и спрятаться в лесу.