Блогер Сталингулаг свалил вину в дерзком убийстве в парке Горького на забайкальцев

  • 28 авг. 2017 г.
Блогер Сталингулаг свалил вину в дерзком убийстве в парке Горького на забайкальцев

Блогер, публикующий свои умозаключения под псевдонимом Сталингулаг, отреагировал на дерзкое убийство в парке Горького в Москве репликой «Забайкалье переезжает в Москву. И это только начало кризиса». И оказался не совсем прав.

Напомним, что на мужчину напали в парке якобы из-за того, что он был одет неподобающим образом. Нападающим не понравилась его шляпа и очки. Из-за этого развязалась драка. Мужчина, получивший удар в голову, упал и не смог подняться. Через несколько дней он умер в больнице. О происшествии стало известно после того как родители жертвы - 29-летнего петербуржца Стаса Думкина обратились в СМИ с заявлением о том, что убийц никто не ищет. Интернет-порталы с 25 августа начали публиковать новости о том, что мотивом убийств стали «криминальные понятия», в которые не вписывался образ Думкина.

Однако к настоящему подозреваемым в убийстве называют 23-летнего Корнея Макарова - сына актера Сергея Макарова, сыгравшего одну из ролей в телесериале "Интерны". Если считать, что блогер в своём сообщении говорит не о конкретных выходцах из Забайкалья, а о пресловутой «субкультуре АУЕ», то его можно считать правым.

Фото со страницы Думкина "ВКонтакте".