Вахта как ГУЛАГ - читинец о побоях, оторванном пальце и прочих ужасах добычи золота

  • 30 авг. 2017 г.
Вахта как ГУЛАГ - читинец о побоях, оторванном пальце и прочих ужасах добычи золота

Житель Читы, устроившийся работать в горно-рудную компанию, попал в «современный ГУЛАГ», где людей избивают за провинности, а пытающихся сбежать запугивают медведем.

- Я видел, как избивают людей до того, что они встать не могут. Водителя заправщика там избили из-за подозрений в краже солярки. Он ездил до перевала забирал топливо из бензовоза и вёз его на участок. Работу он делал честно, да и куда бы он солярку в тайге девал? Но его обвинили, исколотили, а потом начальник ему ещё и бровь рассёк пистолетом. Когда мужик немного оправился от побоев, то сбежал. Поехал снова на заправщике за соляркой, бросил его убежал. Я его очень хорошо понимаю - ему за 50, в таком возрасте побои очень тяжело переносить и физически и морально, - рассказал вахтовик, интервью с которым опубликовано в «Вечорке», вышедшей в свет 30 августа.

Герой материала также пытался сбежать с участка, но его догнали, пригрозили избить и оставить в лесу, где его «медведь доест». Мужчина вернулся на работу и смог уехать оттуда лишь после того, как ему тросом оторвало палец. Доставить его в больницу руководство не пожелало, и до ближайшего посёлка он добирался почти двое суток.

 

Фото: Ysia.ru