Российские подводники покоряют небо Австралии

  • 30 авг. 2017 г.
Российские подводники покоряют небо Австралии

В Чемпионате Австралии по воздухоплаванию на тепловых аэростатах (воздушных шарах) впервые за много лет примет участие наша российская команда пилота Андрея Кулькова. Одним из спонсоров команды выступает Народная газета «Вечорка».

Как сообщается на сайте организаторов соревнования www.northamnationals.com, соревнования пройдут в г. Northam и откроются 2 сентября в 16.00 фиестой и вечерним свечением аэростатов.

С 4 по 8 сентября пройдут спортивные полёты, 9 сентября состоится награждение и церемония закрытия соревнований.

Российская команда (Пилот Андрей Кульков (Тула), штурман Руслан Праницкий (Санкт-Петербург) и воздушный шар HOLA прибудут в город Пёрт 31 августа и пробудут в Австралии до 10 сентября.

Символ и талисман команды – Андреевский флаг. Воздухоплаватели в прошлом – военные моряки, служили штурманами на подводных лодках.

-. Пилот и команда сейчас третьи в национальном рейтинге. В следующем году надеемся участвовать в составе сборной России в Чемпионате мира в Австрии. Мы приложим все усилия, но Россию и флот не опозорим, если, конечно, крокодилы не сожрут, - сказал «Вечорке» по телефону штурман Руслан Праницкий.

Отметим, что пилот команды Андрей Кульков увлекается воздухоплаванием с 2004 года, дважды становился чемпионом России, участвовал в чемпионатах мира и Европы, в 2017 году стал бронзовым призёром Кубка России.

На фото: Русские подводники Андрей и Руслан в своей воздушной «субмарине».