Мошенник с сайта объявлений обманул читинку на 21 тыс. рублей

  • 1 сент. 2017 г.
Мошенник с сайта объявлений обманул читинку на 21 тыс. рублей

Жительница краевой столицы стала жертвой мошенников с сайта объявлений «Авито», которым перевела 21 тыс. р. в качестве предоплаты.

- В отдел полиции «Черновский» обратилась 34-летняя читинка и сообщила, что стала жертвой мошенников. По словах потерпевшей, на сайте «Авито» она нашла объявление о продаже деревянных брусьев по сниженной цене. Решив сэкономить, она позвонила по указанному номеру и договорилась о покупке товара, злоумышленники пояснили, что им стройматериалы ей доставят только после 100% предоплаты. Потерпевшая согласилась и перевела мошенникам 21 тысячу рублей. После перечисления денег телефон стал не доступен и женщина обратилась в полицию. Установлено, что номер телефона лже-продавца зарегистрирован в Тюмени, - говорится на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские напоминают гражданам быть внимательнее при осуществлении покупок в Интернете. Следует обращать внимание на номера телефонов, которые не принадлежат местным операторам сотовой связи. Необходимо помнить, что в Забайкалье сотовые номера начинаются на 914, 924, 964, 999 и 996. Также не следует перечислять предоплату, не убедившись в порядочности продавца.