Уголовное дело возбуждено в отношении рабочего по факту пожара в краевом суде

  • 1 сент. 2017 г.
Уголовное дело возбуждено в отношении рабочего по факту пожара в краевом суде

Уголовное дело по статье «Уничтожении имущества в крупном размере» возбуждено в отношении читинца по факту пожара в здании краевого суда. Он подозревается в том, что 31 августа нарушил требования безопасности при работе с открытым огнём.

1 сентября прокуратура Центрального района Читы признала законным и обоснованным постановление о возбуждении дознавателем регионального ГУ МЧС России уголовного дела в отношении жителя краевого центра. Его подозревают в поджоге здания Забайкальского краевого суда, произошедшего 31 августа.

- В ходе дознания установлено, что при осуществлении ремонта кровли подозреваемый допустил нарушение требований безопасности при работе с открытым пламенем, что повлекло возгорание несущих конструкций кровли суда. По предварительной информации, ущерб причинен в крупном размере на сумму более 250 тыс рублей, - сообщает ИА «Забмедиа» со ссылкой на заместителя прокурора Центрального района Читы Максима Фролова.

Статья 168 УК РФ предусматривает штраф в размере до 120 тыс рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что после пожара в суде частично отсутствовало электроснабжение из-за чего некотоыре заседания были перенесены. Видео из пострадавшего здания опубликовано на сайте "Вечорки".