В «Айпаре» изъяли четыре тонны алкоголя

  • 4 сент. 2017 г.
В «Айпаре» изъяли четыре тонны алкоголя

В минувшие выходные в ходе проверки сотрудниками полиции выявлено нарушение правил продажи алкогольной продукции, связанное с реализацией спиртного в запрещенное время. Всего изъято четыре тонны алкогольных напитков.

По данным краевого УМВД, в ходе проверочных мероприятий из торговой точки изъято свыше четырех тонн различного алкоголя на сумму больше одного миллиона трехсот тысяч рублей. Из магазина вывезено торговое и холодильное оборудование. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Проводятся мероприятия по выявлению других нарушений.

Кроме того, согласно действующему законодательству за выявленное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции. В отношении владельца читинского магазина «Айпара» возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, что магазин «Айпара» торговал алкоголем 1 сентября, несмотря на объявленный запрет, из-за чего полицейские Читы провели там изъятие спиртного. И эта торговая точка постоянно фигурирует в качестве нарушителя ограничений на продажу алкоголя.

Фото: С сайта УМВД