Схроны с оружием, принадлежащие нападавшей на предпринимателя ОПГ, обнаружили в Чите (фото)

  • 6 сент. 2017 г.
Схроны с оружием, принадлежащие нападавшей на предпринимателя ОПГ, обнаружили в Чите (фото)

Сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение на предпринимателя, совершенное преступной группой почти пять лет назад. В Чите также обнаружен принадлежащий группе схрон с 10 единицами оружия.

- В декабре 2012 года неизвестные в масках с прорезями для глаз ворвались в помещение базы, нанесли огнестрельное ранение читинскому предпринимателю и похитили у него 6 млн рублей. Полицейские установили причастность к разбою участников организованной группы под руководством ранее судимого читинца 1972 года рождения, - говорится на сайте УМВД.

Полицейские совместно со следователями СУ СК России по Забайкальскому краю обнаружили несколько схронов с оружием. У подозреваемых изъято свыше 10 единиц огнестрельного оружия, в числе которых три автомата, пистолет – пулемет, пять пистолетов, в том числе с глушителями.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам разбойного нападения и незаконного хранения оружия установлена причастность участников организованной группы к серии тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых покушение на убийство предпринимателя в 2010 году.

Лидер и участники группировки арестованы.

 

             

 

 

 

 

Фото: УМВД по Забайкальскому краю