«Коммунальник»: В Кличке обрезали не колонку, а незаконный кран

  • 6 сент. 2017 г.
«Коммунальник»: В Кличке обрезали не колонку, а незаконный кран

Работники ООО «Коммунальник» в посёлке Кличка обрезали не колонку, а незаконную врезку в отопительном водоразборе.

- Там была не колонка, а несанкционированно врезанный кран в водоразборе системы отопления. То есть, грубо говоря, приспособление для кражи воды. За прошлую зиму из-за этого 2 или 3 раза размораживалась отопительная система дома, так как вода заливала трубы, и они лопались, - рассказал «Вечорке» представитель «Коммунальника».

В компании также отметили, что с 15 сентября, когда перестанет работать летний водопровод и начнётся отопительный сезон, люди смогут брать воду на котельной, которую обслуживает «Коммунальник». Она находится в 20 метрах от «закрытой колонки».

- Раньше вода, грубо говоря, из батарей, доставалась бесплатно, сейчас за неё надо будет платить по счётчику, как на обычных колонках. Может людям именно это не понравилось, может им неправильно донесли информацию, - добавили в «Коммунальнике».

Напомним. что депутат совета Приаргунского района обратилась в «Вечорку» с жалобой на закрытие колонки - крана на водоводе. По её словам, жители неблагоустроенных домов, не имеющие скважины, после отключения летнего водопровода останутся без воды.

Фото с места событий: Так выглядит "колонка"