Забайкальский район: выборы без выбора?

  • 7 сент. 2017 г.
Забайкальский район: выборы без выбора?

Кандидатам на пост главы муниципального района «Забайкальский район», которого дважды забайкальцам предстоит выбрать 10 сентября, отказывают в проведении встреч с избирателями.

Со слов Сергея Каминского, кандидата на должность главы муниципального района, в его случае была сорвана встреча с избирателями в Центральной районной больнице – в назначенное время он оказался у дверей закрытого актового зала, прождав 15 минут появления руководителя, ему пришлось, не солоно хлебавши, покинуть помещение. Руководитель же детского сада «Гармония» вообще отказалась вести какие-либо разговоры на тему согласования проведения встреч кандидата с работниками дошкольного учреждения, сославшись на то, что «своего кандидата они уже послушали, а с другими разговаривать не желают». По данному факту Сергей Каминский написал заявление в прокуратуру Забайкальского района, которая в ближайшее время обязана дать оценку произошедшему.

Подобная ситуация говорит о том, что в полную силу в дело пошел административный ресурс. Об этом же говорит и то, что жители сел Забайкальского района сообщают о многочисленных посещениях их населенных пунктов специалистами администрации муниципального района «Забайкальский район», которые агитируют людей голосовать за действующего главу.

Фото с места событий

На фото: Сергей Каминский