Дмитрий Ведерников: «Осколки» - оборотни не отражаются в зеркале

  • 8 сент. 2017 г.
Дмитрий Ведерников: «Осколки» - оборотни не отражаются в зеркале

Вышедшая из-под пера Дмитрий Ведерникова книга «Отражение» мало кого оставила равнодушным. В редакции «Вечорки» за ней в буквальном слове выстроилась очередь, в которой мелькают хладнокровные мины офицеров спецслужб и суровые гримасы разноуровневых бандитов.

Однако основным читателем Ведеры по-прежнему являются простые забайкальцы, которые приезжают из глухих сел, дабы приобрести «Отражение».

В ближайшем номере «Вечорки» будет опубликовано интервью с автором, в котором он ответит на все вопросы редакции. Например, на такой:

- Будет ли третья книга, ведь речь идёт о том, что вся эта история - трилогия?

- 3-я книга практически готова. Она называется «Осколки», её первая глава с говорящим названием «Оборотни не отражаются в зеркале». Это практически документальное произведение в небольшом художественном оформлении с новыми порциями секретных документов, доказательствами того, как фальсифицируют уголовные дела теми, кто сегодня позиционирует себя борцами с преступностью. Я думаю, им место в тюрьме, а вернее, в лагере, где сегодня смотрящий – человек с высшим образованием, экс-зам. начальника РУБОП Лыгдынов. Я много слышал о том, что бандиты сегодня, как пауки в банке, жрут друг друга. Вот и посмотрим, как после выхода «Осколков» то же самое произойдет с «оборотнями», - отвечает на вопрос журналиста Ведера.

Полная версия этого интервью в свежем номере «Вечорки».

Напомним, «Отражение» - второе литературное произведение Дмитрия Ведерникова, приговоренного к 22 годам лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений, уже в продаже.

Первая книга Ведеры «Зеркало», в которой он без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий, стала бестселлером и разошлась многотысячным тиражом.

Дмитрий Ведерников, он же Ведера - лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня этого года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др.

Книги «Зеркало» и «Отражение» можно приобрести в редакции газеты «Вечорка» по адресу: г. Чита, ул. Кастринская, 3.

На фото: автор «Зеркала», «Отражения» и «Осколков»

Фото из архива "Вечорки"