10 сентября в Забайкалье пройдут выборы в 29 муниципальных районах

  • 9 сент. 2017 г.
10 сентября в Забайкалье пройдут выборы в 29 муниципальных районах

На территории Забайкальского края на 10 сентября 2017 года назначены 90 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 29 муниципальных районах. Всего количество замещаемых мандатов составляет 485, - сообщается на сайте краевого избиркома.

По данным избиркома, выборы глав состоятся в 8 муниципальных районах: Дульдургинский, Забайкальский, Краснокаменский, Красночикойскиий, Кыринский, Тунгио-Олекминский, Шелопугинский, Шилкинский.

Также в этот день пройдут выборы депутатов районных Советов в 14 районах и Думы городского округа в 3 городских округах.

Кроме того, жители 5 городских и 43 сельских поселений выберут глав, депутатов Советов 4 представительных органов городских поселений и 13 сельских поселений.

Отметим, что выборы депутатов представительных органов муниципальных районов и городского округа «Город Петровск-Забайкальский» проводятся по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системе, а выборы депутатов Думы городского округа «Город Чита» и Думы городского округа ЗАТО п. Горный по мажоритарной избирательной системе.

Подготовку и проведение муниципальных выборов осуществляют 67 избирательных комиссий муниципальных образований и 521 участковая избирательная комиссия.

На фото: Кандидаты на пост главы Шилкинского района готовы на все

Фото: Из архива "Вечорки"