Кандидат на пост главы Краснокаменского района назвал выборы «самыми грязными» (видео)

  • 12 сент. 2017 г.
Кандидат на пост главы Краснокаменского района назвал выборы «самыми грязными» (видео)

Либерал-демократ Юрий Кузьмин, баллотировавшийся на пост главы Краснокаменского района, записал видео на фоне своего испорченного вандалами плаката, рассказав о нарушениях на выборах и назвав «Единую Россию» партией смерти.

- В нашем городе, я считаю, прошли самые грязные выборы. Почему я так считаю? Потому что были постоянные срывы листовок, плакатов, баннеров тех, кандидатов, которые шли конкурентами на главу района. Это шло со стороны одной партии - «Единая Россия». Партии, которая за 20 лет ничего не сделала для народа. Более того, их законы, которые штампуют в Госдуме, не несут простому народу ничего хорошего. И удивительно, что находятся люди, причём много людей, которые поддерживают эту партию. Партию уничтожения, партию смерти, - сказал Кузьмин.

Он также заявил, что одержавший победу Алексей Заммоев провёл множество встреч на всех предприятиях «начиная от ППГХО, заканчивая детскими учреждениями». Другие кандидаты, по словам Кузьмина, не могли этого сделать.

 

Напомним, что Заммоев победил, набрав 38,27%, глава краснокаменсих коммунистов Вячеслав Чащин получил 30,93%,заняв второе место. Кузьмин удостоился «бронзы» с 15,79% голосов. Все трое являются депутатами районного советфа. Четвёртый кандидат - читинский ставленник «эсеров» Дмитрий Коновалов смог вызвать симпатию у 8,27% краснокаменских избирателей.