Очередного члена “осиновской" ОПГ приговорили к 23 годам

  • 12 сент. 2017 г.
Очередного члена “осиновской

Обвиняемого в девяти убийствах, похищениях людей, грабежах и разбоях члена ОПГ “осиновские” Виктора Дрюнина суд приговорил к 23 годам - первые пять лет он проведет в тюрьме, оставшиеся - в колонии строгого режима.

На сайте краевого суда сообщается, что Виктор Дрюнин, как и его двоюродный брат Андрей, осужденный Забайкальским краевым судом в августе 2017 г. к 23 годам лишения свободы, выполнял указания руководителей банды Осинцева и Мельничука, принимая непосредственное участие в нападениях на граждан и других преступлениях.  Ему вменяется то, что в период с 2002 по 2009 гг. он совершил убийство девяти человек, два похищения человека, обвиняется он в грабеже, двух эпизодах разбоя и угоне автомобиля

Уголовное дело в отношении Виктора Дрюнина рассматривалось в особом порядке, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Помимо лишения свободы Дрюнина обязали выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей и компенсировать моральный вред потерпевшим в общей сумме 1 миллион 700 тысяч рублей. Моральный вред двум из них он уже частично компенсировал, кроме того, в адрес всех потерпевших отправил извинительные письма, в которых попросил прощения.

 

Фото из архива "Вечорки": Дрюня старший (слева) с  Ведёрой