Бандит Ведерников рассказал о своей третьей книге

  • 14 сент. 2017 г.
Бандит Ведерников рассказал о своей третьей книге

Автор бестселлеров «Зеркало» и «Отражение» бывший бандит из ОПГ «Осиновские» Дмитрий Ведерников рассказал, что почти написал в СИЗО третью книгу.

— Третья книга практически готова. Она называется «Осколки», ее первая глава с говорящим названием «Оборотни не отражаются в зеркале». Это практически документальное произведение в небольшом художественном оформлении с новыми порциями секретных документов, доказательствами того, как фальсифицируют уголовные дела те, кто сегодня позиционирует себя борцами с преступностью. Я думаю, им место в тюрьме, а вернее, в лагере, где сегодня смотрящий — человек с высшим образованием, экс-замначальника РУБОП Лыгдынов. (Бывший замначальника ОРЧ-3 — начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Баир Лыгдынов в мае 2016 года был признан виновным в многолетнем крышевании наркоторговцев. Кроме того, Лыгдынова признали виновным в сливе оперативной информации членам ОПС «Осиновские». Приговором суда Лыгдынову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн р. — ред.) Я много слышал о том, что бандиты сегодня, как пауки в банке, жрут друг друга. Вот и посмотрим, как после выхода «Осколков» это произойдет с оборотнями, - рассказал Ведерников в интервью «Вечорке», опубликованном в №37, который вышел в свет 13 сентября.

Книги «Зеркало» и «Отражение», появившиеся осенью 2016 и 2017 годов, рассказывают о преступлениях, совершённых Ведерниковым и другими членами ОПГ, много лет контролировавший Забайкалье. Во второй книге Ведерников также излагает поучительную историю разбойника.

Фото: Ведерников и осиновская братва