"Незаконный передатчик" ухудшил связь "МегаФона" в Атамановке

  • 14 сент. 2017 г.

Неустановленное радиоэлектронное средство в Атамановке стало причиной ухудшения голосовой связи в посёлке, ориентировочно с 12 сентября. Оператор и надзорные органы в настоящее время разыскивают источник помех.

Живущая в посёлке пенсионерка сообщила "Вечорке", что связь начала теряться во вторник: Я сначала грешила на телефон, думала он от старости нормально работать не хочет, но потом соседки, которые пользуются "Мегафоном", сказали, что у них тоже ничего не слышно. У кого другие симки, не мегафоновские - у тех всё нормально. Во всём посёлке такая беда. Теперь пользуемся СМС, что для нас пожилых людей не очень удобно.

Аналогичные жалобы поступали от других жителей Атамановки, по большей части на электронную почту и в раздел "Обратная связь" на сайте. 

Менеджер по PR, рекламе и маркетингу Дальневосточного филиала «МегаФон» Ирина Рябцева, комментируя "Вечорке" ситуацию, сообщила, что ухудшение качества связано с воздействием неустановленной радиоэлектронной помехи.

- Неизвестный нам передатчик работает в полосе частот близкой к частотам радиоэлектронных средств «МегаФона». Данная помеха оказывает угнетающее воздействие приемные антенны телефонов, что в свою очередь существенно сказывается на качестве голосовой связи. В настоящее время оператор совместно с надзорными органами проводит работы по поиску и выявлению незаконного радиоэлектронного средства.

 

Фото: Gazetairkutsk.ru