До 7 лет колонии грозит читинцу, сбившему 10-летнего велосипедиста в Забайкальске

  • 15 сент. 2017 г.
До 7 лет колонии грозит читинцу, сбившему 10-летнего велосипедиста в Забайкальске

Следователи УМВД России по городу Чите направили в суд уголовное дело в отношении читинца, который весной в поселке Забайкальск насмерть сбил ребенка.

- Трагедия произошла в апреле 2017 года на одной из улиц поселка Забайкальск. Читинец 1981 года рождения, управляя автомашиной Lexus, допустил наезд на 10-летнего велосипедиста. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП. Водитель находился за рулем с признаками опьянения, - сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

В рамках расследования проведено ряд экспертиз, собраны доказательства, изобличающие вину водителя в совершении дорожно-транспортного происшествия. Максимальное наказание, которое может быть назначено виновнику ДТП, составляет до семи лет лишения свободы.

“Вечорка” писала об этом ДТП в №17, назвав фамилию водителя, которая, по одной из версий, произошла от монгольского слова “убивать”. По данным газеты, он имеет или имел отношение к правоохранительным органам, однако в пресс-службе УМВД сообщили, что он не является сотрудником органов внутренних дел.

 

Фото: Тот самый внедорожник