Второму участнику голодовки в Вершино-Дарасуне потребовалась медпомощь

  • 19 сент. 2017 г.
Второму участнику голодовки в Вершино-Дарасуне потребовалась медпомощь

Медицинская помощь потребовалась 19 сентября ещё одному человеку, участвующему в голодовке из-за невыплаты денег после сокращения с золотодобывающего предприятия Дарасунский Рудник.

- Парню стало плохо, пока не знаем, что с ним. Или повысился сахар или давление поднялось. Вызвали «скорую» , - рассказала «Вечорке» одна из протестующих.

Ранее из-за повышения давления была госпитализирована женщина, а трём мужчинам с таким же диагнозом оказали помощь на месте.

По информации пресс-службы минздрава Забайкалья, рядом с участниками акции протеста постоянно дежурит бригада «скорой помощи», которая не выезжает на другие вызовы.

Напомним, что голодовка началась утром 18 сентября и сначала в ней участвовали 20 человек. Всего от действий бывшего собственника рудника - Группы компаний «Южуралзолото» - страдает более 500 человек. Вечером к протестующим приезжал вице-премьер краевого правительства Александр Кулаков, однако работники не поверили его обещаниям. Голодовку они намерены продолжать до получения денег.

Фото с места событий. Максим Арсентьев