Водитель и пассажир служебной машины главы УМВД Забайкалья наказаны за нарушение ПДД после публикации «Вечорки»

  • 22 сент. 2017 г.
Водитель и пассажир служебной машины главы УМВД Забайкалья наказаны за нарушение ПДД после публикации «Вечорки»

Водитель служебной машины начальника УМВД по Забайкальскому краю привлечён к ответственности за выезд на предназначенную для автобусов полосу около читинского автовокзала.

- По результатам проверки водитель привлечен к административной ответственности. Находившееся в салоне автомобиля должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности правами начальника УМВД, - говорится в официальном ответе пресс-службы УМВД, где также приводятся извинения начальника управления Александра Щеглова за действия подчинённых.

Кроме того, после этого случая принято решение о проведении внеочередной проверки знаний ПДД сотрудниками и работниками, управляющими служебным автотранспортом.

Как заявил Щеглов в личной беседе с главредом «Вечорки» Владимиром Кантемиром, машина была задействована во встрече делегации высокопоставленных гостей из Китая. Однако это не снимает ответственности с его подчинённых.

- Закон есть закон - нарушать его нельзя. В первую очередь полицейским, - сказа Щеглов.

Напомним, что 14 сентября жители Читы сообщили "Вечорке" о конфликте между водителями междугородних автобусов и водителем служебного автомобиля начальника УМВД. По словам очевидца, автомобиль BMW X5 заехал на полосу около автовокзала, движение по которой разрешено только общественному транспорту. Сотрудники вокзала вызвали наряд ДПС, после появления которого водитель извинился и уехал.  После появления этой новости Щеглов поручил провести проверку