Наталья Жданова в интервью федеральному каналу преувеличила показатели выполнения в Забайкалье программы по расселению

  • 23 сент. 2017 г.
Наталья Жданова в интервью федеральному каналу преувеличила показатели выполнения в Забайкалье программы по расселению

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в своем интервью федеральному телеканалу Россия24 сильно преувеличила показатели выполнения программы по расселению ветхого и аварийного жилья. По ее словам программа выполнена более чем на 60 %. В тоже время краевая прокуратура в своем релизе говорит о том, что в Забайкалье за 3 месяца до конца программа выполнена всего лишь на 50 %.

20 сентября 2017 года в своем интервью телеканалу Россия24 губернатор Забайкальского края отвечая на вопрос об исполнении в регионе по расселению аварийного и ветхого жилья, заявила, что к ее приходу к власти программа исполнялась в течение трех лет и была реализована всего лишь на 15 %. За полтора года показатели удалось увеличить и достичь уровня, по словам Ждановой, более 60 %.

22 сентября на сайте прокуратуры Забайкальского края была опубликована информация о ходе исполнения региональной адресной программе Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

«…на 2013-2017 годы в регионе необходимо расселить 84,16 тыс. кв. м. аварийного жилья и переселить 4,59 тыс. человек, на 01.09.2017 расселено 42,87 тыс. кв. м. аварийного жилищного фонда, переселены 2,44 тыс. человек.  Процент исполнения программных мероприятий составляет 50,9%, - говорится в сообщении краевой прокуратуры. - В рамках 1, 2 этапов Программы не завершены мероприятия Программы в городских поселениях «Могочинское», «Новочарское», «Кокуйское», «Могзонское», «Вершино-Дарасунское».

В «Вечорке» № 39 в рубрике «Политинформация» читайте материал, посвященный основным итогам годичного пребывания на посту губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

На фото: Наталья Жданова в эфире телеканала Россия24.