Суд начал рассматривать дело водителя Lexus LX-570, сбившего ребёнка в Забайкальске

  • 25 сент. 2017 г.
Суд начал рассматривать дело водителя Lexus LX-570, сбившего ребёнка в Забайкальске

25 сентября в Забайкальском районном суде начались слушания по делу водителя Lexus LX-570, который весной сбил 10-летнего велосипедиста и сбежал с места аварии.

Обвиняемым является Алсанов Борис Александрович, житель Читы, 1981 года рождения. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Родители мальчика намерены наказать его и рублём - взыскать компенсацию материального и морального вреда в размере 3 млн рублей.

В данное время в зале суда идет заслушивание свидетельских показаний, согласно которым Алсанов 11 апреля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил велосипедиста, который двигался по обочине в одном с ним направлении, после чего велосипед отбросило вперед. Ребёнок ударился об капот автомобиля и оказался под колесами машины, которая переехала голову мальчика. От полученных травм (открытая травма черепа, переломы костей черепа со смещением, переломы свода черепа, а так же разможжение мозговой ткани) ребенок скончался на месте. Водитель же скрылся с места преступления. В ходе задержания обвиняемый предъявил удостоверение действующего сотрудника полиции, хотя таковым на тот момент не являлся.

Алсанов полностью признал свою вину, хотя с суммой заявленной потерпевшими компенсации не согласен, считая ее чрезмерной, что подтвердил и его защитник, ссылаясь на имеющуюся судебную практику.

Предположительно, слушания по делу продлятся до среды, после чего будет вынесен приговор.

Фото: Алсанов в зале суда