Замыкание электропроводки - одна из версий возгорания маршруток депутата Меняйло

  • 27 сент. 2017 г.
Замыкание электропроводки - одна из версий возгорания маршруток депутата Меняйло

Одна из версий пожара, произошедшего в ночь на 26 сентября по улице 1-я Заводская в Чите, где сгорели около 20 маршрутных автобусов депутата городской думы Артема Меняйло – замыкание электропроводки.

На сегодняшний день отрабатываются несколько причин пожара - самоподжог, в целях получения прибыли от страховки, и замыкание электропроводки в соседнем помещении, где проводились ремонтные работы.

А отдел расследований «Вечорки» работает в совершенно ином направлении.

- Мы считаем, таким образом происходит передел рынка пассажироперевозок в Чите. Как мы уже сообщали, свой алчный взор обратил в сторону маршруток известный и авторитетный депутат Щ., «рыночные методы» которого хорошо известны, - комментирует ситуацию главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

Отметим, что в середине нулевых сгорел кинотеатр «Удокан», о претензиях на который заявлял тот самый депутат Щ.

Напомним, что в ночь на 26 сентября сгорели около 20 маршрутных автобусов, принадлежащие депутату городской думы Читы и индивидуальному предпринимателю в сфере пассажироперевозок Артему Меняйло.

По данным очевидцев, пожар произошёл на автостоянке по улице 1-й Заводской. В основном сгорели машины с маршрута №28, развозившего горожан по схеме: «Вокзал» — «Сувениры» — «Пожарка» — ул.Усуглинская — «Стройкомбинат» — ул.Ковыльная — мкр. «Северный» — «Макси» — «ОКБ» — «Рынок» — «Сосновый бор».

По словам самого Артема Меняйло, ему нанесен ущерб порядка 20 миллионов рублей. 

Фото: Забмедиа