В Красночикойском районе мужчина попал в смертельную ловушку охотника

  • 27 сент. 2017 г.
В Красночикойском районе мужчина попал в смертельную ловушку охотника

Житель села Черемховское Красночикойского района Забайкалья погиб от смертельной ловушки охотника, незаконно установившего в лесу гладкоствольное ружье ИЖ-17, - сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

- 26 мая 2017 года, находясь в лесу, в 5 км от села Черемховское, охотник незаконно установил гладкоствольное ружье модели ИЖ-17, которое зарядил одним патроном, снаряженным пулей и тремя картечинами и оставил прикрепленным к двум деревьям. При этом направил ствол ружья в сторону лесной тропы и привел его в настороженное положение, натянув нити от оружия таким образом, чтобы при пересечении животными нити, сработал спусковой механизм и произошел выстрел, -сообщил сотрудник пресс-службы краевой прокуратуры.

Таким образом, через два дня года двое местных жителей, отправившиеся в лес за сбором дикоросов, попали в смертельную ловушку охотника. В результате выстрела второй мужчина, идущий следом, получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

Фото: pinterest.com