В Петровск-Забайкальске задержали ОПГ, организованную бывшим зэком

  • 29 сент. 2017 г.
В Петровск-Забайкальске задержали ОПГ, организованную бывшим зэком

В Петровск-Забайкальском районе Забайкалья задержаны 13 членов организованной преступной группировки под руководством 29-летнего бывшего заключенного. На их счету 24 имущественных преступления, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- 29-летний ранее судимый житель Петровск-Забайкальска организовал группу лиц в составе 13 человек в возрасте от 18 до 40 лет, которые в течение трех лет совершили на территории района более 20 преступлений имущественного характера, в том числе 10 разбойных нападений на лесоприемные пункты. Используя медицинские маски или шапочки с прорезями для глаз, злоумышленники нападали на работников, и, угрожая предметами, похожими на оружие, похищали денежные средства и ценное имущество, - сообщил сотрудник пресс-службы УМВД.

Кроме того, установлена причастность членов группы к разбойному нападению на предпринимателя, в результате которого было похищено более 600 тысяч рублей и золотые украшения. У задержанных изъяты пневматический пистолет, внешне схожий с боевым, и револьвер.

Фото: Преступная Россия