Бандит Борисена при поддержке Льва Толстого вступил в полемику с «Вечоркой»

  • 29 сент. 2017 г.
Бандит Борисена при поддержке Льва Толстого вступил в полемику с «Вечоркой»

В редакцию Народной газеты «Вечорка» пришло очередное сообщение от главаря банды «черных риэлторов» Николая Борисенко прозвищу Борисена.

В  полемике с журналистами этот изощренный варнак со знанием дела апеллирует к Льву Николаевичу Толстому - «зеркалу русской революции», по версии Владимира Ильича Ленина.

«Единственное приличествующее место честному человеку в России в теперешнее время есть - тюрьма!» - Л.Н Толстой «Воскресенье». Прав классик и в наше время. Не устали еще, редакция газеты «Вечорка»? В одном из номеров газеты была статья под заголовком «Тать, не вам читать»… из текста которой следует, что вы полагаете вправе «поливать грязью» людей, не принадлежащим группировке «Осиновские». Почему вы не публикуете правду? А потому что трудно и страшно. Между тем, публично выражать свои симпатии «осиновским» легко и приятно, и милиции на руку. А «Раскаявшиеся»», - как вы выразились - это подлецы и предатели. Не оправдывайте их… «Лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке гл.40 УПК РФ наказание не может превышать две трети максимального срока (ч.5ст. 62 УК РФ), если же предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, то такое наказание не назначается». Обязательное условие досудебного соглашения – «изобличение» соучастников преступлений. Следовательно, необходимы «соучастники». Таким образом, позволено ткнуть пальцем на любого из нас, он и будет «соучастником», а тот, кто укажет пальцем, не получит пожизненное наказание. Вот ведь как все просто оказывается… Это как чума. В настоящее время болезнью «Павлика Морозова» страдает значительное число наших сограждан. Заболевание смертельно (например, «Бомж», «Красный», «Татарин»). Хотя, как личность, человек погибает в момент подписания такого соглашения о сотрудничестве со следствием. Всего доброго!» - пишет Николай Борисенко.

Справедливости ради отметим, что на протяжении всех лет проведения операции «Декриминализация», редакция «Вечорки» пыталась связаться с представителями банд, подконтрольных вору в законе Тахи (Георгий Углава), дабы вызвать их на откровенный разговор. Однако до сих пор ответом их является молчание. Мы также пытались связаться лично с Георгием Омаровичем, чтобы он прояснил свое видение криминальной ситуации в регионе, но вор в законе также предпочёл молчание. Надеемся, что преданный ему Борисена станет первой ласточкой гнезда «тахинского», который вступит в полемику с криминальными оппонентами из стана «осиновских».

Напомним, 6 июля 2017 года Забайкальский краевой суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор пяти участникам преступной группы, возглавляемой криминальным авторитетом Борисенко.

Как сообщалось ранее, Николай Борисенко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 5 ст. 33 - п.п. «б, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства). Ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, последующих в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 2 года.

На фото: Тахинские в сборе. Крайний справа Борисена.

Фото из архива «Вечорки»