Московский журналист возмутилась тратой 3,3 млн на бюст Кобзона в Агинском

  • 4 окт. 2017 г.
Московский журналист возмутилась тратой 3,3 млн на бюст Кобзона в Агинском

Корреспондент журнала «Собеседник» назвала трату 3,3 миллиона рублей на бронзовые бюсты Иосифа Кобзона и двух животноводов примером того, «как можно спускать бюджетные деньги, когда их в принципе нет на самое необходимое».

В публикации приводится цитата экс-руководителя глав Агинского округа Баира Жамсуева, который заявил, что гордится Кобзоном, 20 лет представляющим округ и край в Госдуме, а он в свою очередь гордится Агинской землёй.

«Хроническая болячка Забайкалья – долги перед бюджетниками. На конец сентября долг перед работниками школ и детских садов составлял 13,3 МЛН рублей. Дело в арестованных приставами счетах образовательных учреждений за долги перед коммунальщиками. Там задолженность уже исчисляется миллиардами рублей, и даже минобразования края не может назвать точное число «заблокированных» школ. Педагоги боятся коллапса системы образования, того, что останутся без зарплаты и что в школах в разгар учебного года отключат свет и отопление – коммунальщики имеют на это право, если накопились долги за два месяца. Когда финансы поют такие романсы, певец и депутат Кобзон уже не поможет. Даже если им очень гордятся», - говорится на сайте журнала.

Напомним, что 29 сентября в честь 80-летнего юбилея Агинского Бурятского округа на пересечении улиц Комсомольская и Базара Ринчино, напротив здания окружной Администрации, установлен памятный знак «Ордена Агинского Бурятского округа, а на Аллее Героев в самом центре поселка три новых бюста Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, Героям Труда Российской Федерации чабану Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону

Фото: Жамсуев на фоне новых бюстов

aginskoe.ru