«Забмедиа» написала о травле полицейского, конфликтовавшего с арестованным начальником ОСБ

  • 5 окт. 2017 г.
«Забмедиа» написала о травле полицейского, конфликтовавшего с арестованным начальником ОСБ

ИА «Забмедиа» опубликовало историю о том, как начальник оперативно-разыскной части ОСБ забайкальской полиции Дмитрий Неделькин пытался подставить полицейского из-за давнишнего конфликта в ночном клубе.

В материале говорится, что читинец Гасан Алиев столкнулся в ночном клубе с Неделькиным, который тогда работал в Ингодинском отделе. Конфликт окончился тем, что в живот мужчины упёрся «ствол, как потом выяснилось, табельного «Макарова». Через несколько лет Алиев устроился на службу в Северное отделение полиции, а ещё через какое-то время один из задержанных обвинил его в избиении. Позже выяснилось, что «потерпевший» оговорил Алиева по просьбе безопасника и вообще является его агентом. Разбирательство по делу шло более трёх лет, а в 2014 году суд признал полицейского невиновным.

Ещё одну попытку обвинить полицейского осбшники предприняли, надавив на узбека. Его заставляли жаловаться на Алиева, который якобы вынудил забрать заявление об угоне машины. Узбек обратился в прокуратуру, но ему полицейские подкинули наркотики. Наркотики также должны были подкинуть Алиеву, однако сотрудник УФСКН, который должен был это сделать, отказался выполнять просьбу Неделькина. Чуть позже экс-наркополицейского избили бейсбольными битами неизвестные, которых не нашли до сих пор.

Корреспондент «Забмедиа» отмечает, что, несмотря на описываемые события, Неделькин продолжал работать. В качестве информации для размышления он также сообщает, что дело в отношении Неделькина возбудили после ухода Баира Доржиева с поста зампрокурора края.

Напомним, что в сентябре в кабинете Неделькина проходил обыск. Позже стало известно, что его подозревают в краже дорогих смартфонов, изъятых по уголовному делу. Начальник ОРЧ, якобы продавал их, заработав 1,5 - 2 миллиона рублей. Суд отправил его в СИЗО на 2 месяца.