Киллера ОПГ «Ключевские» задержали во Владимире после 12 лет розыска

  • 5 окт. 2017 г.
Киллера ОПГ «Ключевские» задержали во Владимире после 12 лет розыска

Сотрудники уголовного розыска краевого УМВД задержали активного члена ОПГ «Ключевские» Владислава Тёлкина, скрывавшегося от правосудия около 12 лет.

45-летнего Телкина подозревают в ряде преступлений, в том числе убийств, похищении людей. Ему также вменяют незаконный оборот оружия, которое было найдено в гараже читинской филармонии в 2005 году. Несколько членов ОПГ были осуждены по этому делу, а Телкин подался в бега. Знание методов конспирации, использование поддельных документов позволили ему оставаться незамеченным 12 лет. По информации «Вечорки», Тёлкин может быть причастен к убийствам криминальных авторитетов Сергея Елгина (Джеки Чана) и авторитетных предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова.

- Полицейским поступила оперативная информация о местонахождении разыскиваемого. Оперативники выехали в другой регион, установили точное местонахождения подозреваемого, и в ночь на 5 октября в городе Владимир задержали его. Силовая поддержка не потребовалась, - говорится на сайте УМВД.

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. При себе он имел поддельный паспорт и военный билет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по сбору доказательств его причастности к совершению указанных преступлений. Решается вопрос об его этапировании в Забайкальский край.

Фото из архива "Вечорки": Телкин - справа