Автобус, попавший в ДТП в Забайкалье, принадлежал той же семье, что и автобус, погубивший паломников

  • 7 окт. 2017 г.
Автобус, попавший в ДТП в Забайкалье, принадлежал той же семье, что и автобус, погубивший паломников

Автобус, разбившийся 7 октября в Карымском районе Забайкальского края, принадлежал той же семье, что и автобус KIA, который в июне вез группу паломников из Урлука Красночикойского района, и слетел с трассы.

Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

- Автобус принадлежал предпринимателю Артему Зиновьеву - он сын бизнесмена, погибшего в ДТП с паломниками. После смерти его маршруты начала обслуживать дочь (сестра Артема) Кристина Стрельникова, - рассказал источник.

По данным ИА «Чита.Ру», вечером 7 октября на федеральной трассе в Карымском районе грузовик столкнулся с рейсовым автобусом. Он двигался по маршруту №583, Чита — Нерчинск и вез 25 пассажиров, в том числе 10 детей. Всего пострадало 14 человек, из которых шестеро - дети. Водитель грузовика погиб. По уточненным данным, травмы получили 24 пассажира и водитель, в том числе 12 детей. Двое — парень 20 лет и мальчик 14 лет  — в тяжелом состоянии. 

Напомним, в июне 13 человек погибли, около 40 пострадали в ДТП с автобусом на 702-м километре трассы Чита — Иркутск в районе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района края. Автобус слетел с опасного участка дороги, который в народе назывался «тёщин язык». Также у этих предпринимателей сгорел автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Чита - Нерчинск, в конце мая. Тогда жертв удалось избежать.

 

Фото: Сгоревший автобус семьи Зиновьевых.