Убийство Ключевского и Жарова: Стрелявшего в ответ нашли со сломанной шеей (фото)

  • 12 окт. 2017 г.
Убийство Ключевского и Жарова: Стрелявшего в ответ нашли со сломанной шеей (фото)

Отделу расследований «Вечорки» стали известные новые подробности громкого убийства главарей бандитской группировки «Ключевские» Константина Ключевского и Евгения Жарова (Ключики). Это преступление считается до сих пор нераскрытым.

По информации компетентных источников в криминальном мире Забайкалья, стрелявший в ответ по киллерам охранник главарей, через месяц был найден в подъезде с переломанной шеей.

- Стрелял в ответ по машине Андрюха по прозвищу Непобедимый. И он погибшим был скорее не охранником, а другом. Через месяц его нашли в подъезде со сломанной шеей, - сообщил тот же источник.

Свое прозвище Андрей получил после инцидента с нарядом омоновцев. Спортом он особо не занимался, любил скорее посидеть за бутылочкой водки. Но однажды на него пьяного отряд омоновцев не могли надеть наручники, он выскальзывал как червяк из объятий силовиков. С тех пор в криминальных кругах его стали звать «Непобедимым».

По одной из версий отдела расследований «Вечорки», в роли одного из киллеров главных Ключиков мог выступить задержанный на прошлой неделе во Владимире штатный киллер ОПГ «Ключевские» Владислав Тёлкин по прозвищу Тёлыч.

Как сообщалось ранее, бандиты Константин Ключевский и Евгений Жаров были расстреляны 26 мая 2005 года в разгар рабочего дня в центре Читы. Автоматные очереди раздались на улице 9-е Января у входа в здание Управления архитектуры и градостроительства.

По погибшим стреляли киллеры в женских париках из проезжавшего мимо автомобиля «Тойота-Спринтер» синего цвета.

Стрельба велась сразу из нескольких АК-74 калибра 5,45. Жаров и Ключевский скончались на месте. Их компаньон по фамилии Гдлян, находившийся с ними в момент расстрела, был госпитализирован с огнестрельными ранениями.

На фото:

1. Место расстрела Ключевского и Жарова

2. Крайний слева Андрей Непобедимый

3. Гдлян на больничной койке после ранения

Фото из архива «Вечорки»