Предприниматели Читы собирают подписи под обращением к властям с просьбой снизить налог на имущество

  • 13 окт. 2017 г.
Предприниматели Читы собирают подписи под обращением к властям с просьбой снизить налог на имущество

В Чите представители малого и среднего бизнеса начали сбор подписей под обращением к властям с просьбой снизить налог на имущество. Сбор подписей проходит в ТЦ «Новосити», об этом на своей страничке в Facebook сообщил экс-председатель краевой Общественной палаты  и по совместительству индивидуальный предприниматель Денис Лукьянов.

Под документом свои подписи поставили уже около 50 человек. Предприниматели затем хотят направить документ главному федеральному инспектору по Забайкальскому краю Дмитрию Колозину, в краевое Законодательное собрание края, руководству регионального отделения партии «Единая Россия», а также в Читинскую городскую думу.

«Мы, нижеподписавшиеся предприниматели и физические лица Читы, просим Вас помочь в разрешении сложившейся ситуации по «Налогу на имущества физических лиц», - говорится в обращения.

Повышение налога на имущество может спровоцировать массовое бегство предпринимателей из региона. Уже сегодня многие из них рассматривают варианты переезда в другие регионы, в частности, Приморье, где власти создали для бизнеса более благоприятные условия.

После бурной реакции общественности и многочисленных обращений представителей бизнеса, администрация Читы предложила сократить налог в 2016 году до 1%, а в 2017-м поднять его до 1,5%, а в 2018 — до 2%. Но, по словам бизнесменов, это более похоже на отсрочку смертного приговора.

Так, например, предприниматель.

Сбор подписей проходит в администрации ТЦ «Новосити» по адресу: ул. Журавлева, 79 (администрация находится возле касс супермаркета на первом этаже). Подписаться против роста налогов может любой желающий с 09:00 до 22:00, в том числе, в выходные дни.