Минздрав: У избитой толпой девочки - сотрясение мозга и ушибы

  • 13 окт. 2017 г.
Минздрав: У избитой толпой девочки - сотрясение мозга и ушибы

Врачи диагностировали у 15-летней девочки, избитой на улице Малой, сотрясение головного мозга, ушибленную рану губы, ушибы мягких тканей головы и руки.

По информации пресс-службы минздрава Забайкальского края, девушка с сестрой и матерью обратилась в травмпункт вечером 10 октября, откуда после осмотра ее отправили в горбольницу.

В Горбольнице №1 девушку осмотрели хирург, травматолог и невролог, проведенное ультразвуковое обследование не выявило повреждений внутренних органов. От госпитализации девушка отказалась.

Напомним, что девушку избила группа подростков, комментируя с помощью уголовного сленга и современных мемов. Расправу они засняли на видео и опубликовали в интернете. Видео можно найти в группе, созданной для помощи девочке. По факту происшествия следком и полиция начали проверку, личности трёх участников избиения установлены. Одна из девушек (в интернете ее называют зачинщицей) на своей страничке заявила, что все участники уже получили "по лицу" и теперь будут отвечать "по закону".

Фото: Кадр из видео