Кровавая популярность: Избившие девочку подростки из Читы создали группу в «ВК»

  • 14 окт. 2017 г.
Кровавая популярность: Избившие девочку подростки из Читы создали группу в «ВК»

Несовершеннолетние девушки и юноши, предположительно участвовавшие в избиении сверстницы в Чите, 13 октября создали группу в соцсети “ВКонтакте” в свою поддержку.

Менее чем за сутки в группу вступило более 600 человек, число просмотров записей исчисляется десятками тысяч.

 На первом месте закреплена запись с ответами на самые задаваемые вопросы. Подростки утверждают, что находятся в очень подавленном состоянии: "Между нами шли разговоры, за самоубийство, но делать мы с собой не чего не собираемся. Я живу в страхе, звонят мне,маме,сестре,зятю,ждут в подъезде,под окнами, выходим из дома, лишь с сотрудниками полиции" (орфография сохранена - ред.).

Девушке, разместившей запись, якобы поступают угрозы ей пришло 1,5 сообщений и очень много звонков. Она также написала, что в момент расправы не жалела свою жертву, а сейчас делает это.

Пользователи соцсети оставляют в группе записи разного рода, в основном вопросы и слова поддержки. Некоторые не стесняются оскорблять пострадавшую девочку, другие считают, что она заслужила наказания, но не такого жесткого. Один из авторов обещает “разорвать” “шакалов”, если с его сестрой (нападавшей) что-то случится.

Напомним, что 10 октября подростки избили сверстницу на улице Малой, обвинив ее в том, что она якобы пнула в живот беременную. Сначала в соцсетях говорили, что у пострадавшей выбит глаз и сломан нос. Позже минздрав заявил, что у нее диагностировано сотрясение мозга, травма губы, синяки и ушибы. Полиция и СКР начали проверку по факту произошедшего. История вышла на всероссийский уровень.

Фото из той самой группы.