Петровск-Забайкальского «смотрящего» убили из-за вымогательства

  • 19 окт. 2017 г.
Петровск-Забайкальского «смотрящего» убили из-за вымогательства

Следователи установили, что двое жителей города Петровск-Забайкальский убили местного «смотрящего» Михаила Лицая, потому что он вымогал у них деньги.

- По версии следствия, 4 февраля 2017 года в городе Петровск-Забайкальский обвиняемые по предварительному сговору убили 46-летнего мужчину. Обвиняемые пришли в дом потерпевшего, где нанесли мужчине около 25 ударов ножом. Потерпевший скончался на месте. Примечательно, что все трое, потерпевший и обвиняемые имели отношение к преступному миру, а потерпевший был одним из его лидеров, так называемый смотрящий. Конфликт произошёл из-за того, что потерпевший вымогал у обвиняемых деньги по надуманному предлогу. Неправомерное поведение потерпевшего будет учтено судом при назначении наказания в качестве смягчающего вину обстоятельства, - говорится на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Помимо этого, в 2015 году 29-летней обвиняемый в течение нескольких месяцев вымогал деньги у одного из владельцев пилорамы в Петровск-Забайкальском районе. Обвиняемый требовал от предпринимателя платить по пять тысяч в месяц, в противном случае угрожал уничтожить пилораму. Предприниматель, опасаясь угроз обвиняемого, с февраля по июнь 2015 года заплатил обвиняемому 25 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия 32-летний обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении, он активно помогал следователям в установлении обстоятельств совершённого преступления. Второй обвиняемый вину не признал.

Фото из архива "Вечорки": авторитеты Буглак, Дурак и Лицай.