ОНФ попросил прокуратуру Забайкалья, проверить приставов из-за которых пенсионер просил у Путина гроб

  • 20 окт. 2017 г.
ОНФ попросил прокуратуру Забайкалья, проверить приставов из-за которых пенсионер просил у Путина гроб

Член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы Николай Говорин попросил прокуратуру Забайкальского края провести проверку действий судебных приставов, которые сняли всю пенсию с карты жителя Ясной, после чего он попросил гроб у президента.

- Я как депутат Госдумы от Забайкальского края направил запрос прокурору края с просьбой в кратчайшие сроки провести расследование случившегося и выяснить все обстоятельства произошедшего. В случае нарушений со стороны судебных приставов должны быть приняты меры прокурорского реагирования, – приводятся слова Говорина на сайте ОНФ.

Ранее «Вечорка» писала, что со счета жителя Ясной Анатолия Вертипрахова сняли всю пенсию - 8 516 рублей, из-за долга перед коммунальщиками. Это лишило его возможности покупать не только еду, но и лекарства, необходимые при гипертонии. В обращении к Владимиру Путину Вертипрахов написал:

Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения «Яснинское», выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно...

По информации Забайкальского УФССП, сотрудник ведомства не знал, что счет является пенсионным. Однако Вертипрахов утверждает, что в течение двух дней не мог дозвониться до пристава. В УФССП также пообещали, что 50% средств со счета ему вернут, вторая половина пойдет на погашение долга.

Фото: Анатолий Вертипрахов в редакции «Вечорки»