Пенсионер, попросивший гроб у Путина, опроверг слова приставов – деньги ему никто не собирается возвращать

  • 20 окт. 2017 г.
Пенсионер, попросивший гроб у Путина, опроверг слова приставов – деньги ему никто не собирается возвращать

Пенсионер из Ясной Анатолий Вертипрахов, который после того как у него приставы сняли всю пенсию, обратился к Путину с просьбой купить ему гроб, опроверг сообщения о том, что с его счетов сняли арест и что ему возвращают 50 % снятой пенсии.

18 октября РИА Новости со ссылкой на краевое управление Федеральной службы судебных приставов и правительство края сообщили, что в отделе Оловяннинского района не было  информации, что конфискуемые средства являются пенсией по старости.

- В связи с подтверждением факта обращения взыскания на пенсию принято решение о снятии ареста со счета должника и возврате ему денежных средств, являющихся пенсией, в размере 50%. Денежные средства в размере 50% будут перечислены в счет погашения долга взыскателю. Кроме того, для погашения оставшейся суммы долга судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на пенсию должника в размере 50%, — сообщили РИА Новости в правительстве края со ссылкой на УФССП региона.

Олнако, сегодня, 20 октября, сам Анатолий Вертипрахов в редакции «Вечорки» эту информацию опроверг – никто из службы судебных приставов не выходил, сообщений о снятии ареста с его счетов он не получал.

- Вот, только сообщение о снятии денег, - Анатолий Николаевич продемонстрировал смс-сообщение. – Больше ничего. Я еще им должен остался.

Также РИА Новости сообщили, что районные власти знают о сложившейся ситуации. Глава администрации Оловяннинского района Андрей Антошкин сказал агентству, что в изложенном материале подтверждается не все.

- Анатолий Николаевич Вертипрахов является злостным неплательщиком. Тем не менее, ситуацию держу на контроле, — процитировало РИА слова Антошкина.

Анатолий Вертипрахов комментируя эту реплику Антошкина, назвал главу района болтуном.

В беседе с журналистом «Вечорки» Анатолий Николаевич сказал, что прибыл в Читу для консультаций с юристом перед судебным заседанием в Забайкальском краевом суде. Он готов до конца отстаивать свою правоту – он настаивает на том, что с него и со всех жителей Ясной деньги за коммунальные услуги взимают незаконно.

На фото: смс-сообщение о взыскании с Вертипрахова всей пенсии.