«Вечорка» передала пенсионеру, попросившему гроб у Путина, продуктовый набор

  • 20 окт. 2017 г.
«Вечорка» передала пенсионеру, попросившему гроб у Путина, продуктовый набор

Сегодня, 20 октября, в редакции «Вечорки» журналисты издания передали продуктовую корзину Анатолию Вертипрахову, пенсионеру, попросившему гроб у Путина, после того, как у него приставы сняли всю пенсию. От денег Анатолий Николаевич отказался.

Рано утром в редакцию «Вечорки» пришел герой двух последних дней – Анатолий Николаевич Вертипрахов, пенсионер из Ясной сражающийся в судах с местной «жилищно-коммунальной мафией». С его пенсионного счета приставы сняли всю пенсию, оставив его без средств к существованию.

На беду откликнулись и читатели «Вечорки» с Забайкалья и других регионов России. Они просили дать им реквизиты пенсионера, чтобы перечислить ему деньги.

Анатолий Николаевич сердечно поблагодарил всех неравнодушных людей, но от денег отказался.

- Огромное всем спасибо. Всегда знал, что есть хорошие люди на земле и их много, - говорит он. – Но деньги не могу принять, совесть не позволяет. Да и знаете, разговоров не хочу, что, мол, затеял все это, чтобы денег сорвать.

С большим трудом удалось уговорить Анатолия Николаевича принять продукты, но в конце концов сошлись на том, что по прибытию его в Ясную, он отдаст этот подарок людям, которые остро в нем нуждаются.

Продуктовый набор «Вечорка» отправит в Ясную в самое ближайшее время на автобусе.

На фото: Анатолий Николаевич в редакции «Вечорки» принимает коробку с продуктами.