Глава Нижнего Цасучея: Не хочу ходить под криминалом

  • 24 окт. 2017 г.
Глава Нижнего Цасучея: Не хочу ходить под криминалом

О том, как у руля Ононского района Забайкалья встали ставленники криминала, «Вечорке» поведал глава райцентра Нижний Цасучей Леонид Степанов.

По его словам, он устал работать под руководством бандитов, пришедших в этом районе к власти.

- Я не хочу ходить под криминалом. Например, в лице заместителя главы района по социально-экономическим вопросам Алексея С, - сказал Леоним Михайлович.

В разговоре с корреспондентом «Вечорки» Степанов обмолвился, что кандидатуру С. главе района Ятуру Танхаеву, вероятно, навязали, представители криминалитета.

- Я долго думал, как такой человек занял столь высокий пост. Ведь он нигде по сути раньше не работал, а ныне даже осужден за неуплату алиментов. Есть вопросы к его диплому о высшем образовании. Потом мои бывшие коллеги из МВД рассказали, что сын Танхаева, где-то подзалетел. Братва пообещала Ятуру решить проблему отпрыска, однако взамен потребовали устроить на должность своего заместителя Алексея С. Теперь вынужден констатировать, что с середины сентября власть в районе окончательно легла под криминал, - заявил в редакции газеты Степанов.

По информации отдела расследований «Вечорки», упомянутый персонаж не единственный в руководстве района, кто не дружит с законом.

Например, председатель совета районных депутатов, он же директор местного лесхоза Сергей Сивачук ранее был осужден за убийство.

Так называемый негласный «положенец» Нижнего Цасучея Валентин Ф., осужденный ранее за нанесение тяжких телесных, числится в том же лесхозе. Там же якобы работает «смотрящий» за Ононским районом Владимир К. – бывший десантник.

- Ничего удивительного. Мы неоднократно писали о том, что тюрьма давно плачет по самому главе района Танхаеву. Против него даже возбуждалось дело о злоупотреблении служебным положением. Однако с него все, как с гуся вода. Вот и окружение у главы подстать ему, - комментируют происходящее сотрудники отдела расследований.

По информации источников в окружении руководителя Управления внутренней политики краевой администрации, в настоящее время в Ононском районе работает Контрольно-счетная палата региона, которая пытается выяснить, куда Танхаев девал деньги дорожного фонда.

Кроме того, главе района необходимо в ближайшее время дать внятный ответ, почему он проигнорировал 13 указаний губернатора.

Подробнее об этом читайте на сайте народной газеты и в свежих номерах «Вечорки».

На фото:

1. Cкан-копия одной из обложек «Вечорки» про криминальные бесчинства в Ононском районе

2. Леонид Степанов (справа) в кабинете главреда "Вечорки"