Жители Малой: Чиновникам нужна ещё одна жертва, чтобы ликвидировать собак?

  • 25 окт. 2017 г.
Жители Малой: Чиновникам нужна ещё одна жертва, чтобы ликвидировать собак?

Читательница «Вечорки», живущая на улице Малой в Чите, пожаловалась что своры бродячих собак пугают людей, но не волнуют чиновников, ответственных за ликвидацию животных.

- Собаки у нас уже как хозяева. Их много вдоль реки, около мусорок, на пустырях. В кафе их прикармливают. Ходить мимо них даже мне страшно, хоть я не робкого десятка. Недавно собаки на мальчика начали лаять, мне пришлось камни в них кидать. А если бы он напугался и побежал? Или чиновники ждут, когда опять кого-нибудь разорвут? - рассказала женщина.

Она утверждает, что ветстанция и мэрия не отреагировали на её звонки. Спустя несколько месяцев поголовье собак только увеличилось. Несколькими днями ранее житель того же района Алексей Федоров снял видео, подтверждающее слова женщины.

Напомним, что весной 2015 года собаки на улице Балейской разорвали 9-летнего ребенка возвращавшегося из школы. Приехавшим на место полицейским для защиты потребовалось открыть огонь из табельного оружия. Трагедия заставила мэрию Читы принимать срочные меры. Однако активность чиновников вскоре затихла, вероятно, потому, что смерть ребёнка сошла с рук. Обвиняемый в халатности глава комитета жилищно-коммунального хозяйства города Андрей Галиморданов был амнистирован в зале суда.