Следователи грозят проблемами гопнику из-за интервью «Вечорке» и «Комсомолке»

  • 25 окт. 2017 г.
Следователи грозят проблемами гопнику из-за интервью «Вечорке» и «Комсомолке»

Борьба с АУЕ, начавшаяся было после журналистских публикаций, может кончиться пшиком. Следователи требуют от бывшего гопника Михи Лимона опровержения информации о вовлечении детей в криминал, которой он поделился с «Вечоркой» и «Комсомолкой».

- К родителям приходили следователи, вызывали в отдел. Им нужно, чтобы я дал опровержение всему, что сказал вам. Иначе, говорят, будут проблемы, - сказал Лимон, встревоженный происходящим.

Напомним, что Лимон пришел в редакцию «Вечорки» с благими целями. Он рассказал, как обирал школьников под «благородным» предлогом помощи заключенным. Материал корреспондента «Комсомольской правды» Ульяны Скойбеды, в котором также фигурировал гопник, стал поводом для разбирательства. Собранными в Забайкалье данными, на федеральном уровне заинтересовались правоохранительные органы, спустив указания в регионы. Следователи начали проверку опросив, в числе прочих экс-губернатора Равиля Гениатулина и главу Читы Анатолия Михалёва, фото которых в компании членов ОПГ, публиковались в газетах.

Фото: Лимон в редакции «Вечорки»

*гопник - в данном случае молодой человек, занимающийся вымогательством и другими мелкими преступлениями.