Как в читинской бане издеваются над женщинами

  • 30 окт. 2017 г.
Как в читинской бане издеваются над женщинами

В бывшей муниципальной бане №2 по улице Петровская в городе Чите новые собственники притесняют права женщин. Теперь только два раза в неделю женщинам разрешается мыться, - сообщила читинка Светлана Юлиановна Некрасова.

- Раньше, когда банно-прачечный трест принадлежал муниципалитету, сюда приезжали мыться семьями. На первом этаже было женское отделение, на втором мужское. При этом женщин в бане всегда было намного больше, чем мужчин, - рассказала Светлана Юлиановна. – Баня обслуживала большую часть населения жителей ближайшего микрорайона. Я знакома с заядлыми банщиками, которые приезжали сюда из Засопки, Ингоды, Шишкино.

Теперь же, по словам женщины, слабому полу разрешается мыться только по средам и воскресеньям. В самые неудобные дни недели. Остальные дни «мужские». Новые правила появились после открытия бани после ремонта.

Также пенсионерка сообщила, что с 1 ноября в бане открывается новое коммерческое отделение, где можно будет помыться за 250 рублей. А их, пенсионерок, выгнали на второй этаж мыться за 40 рублей. При этом им дается на это всего один час, включая раздевание-одевание.

Фото: chita.wikimapia.