Глава администрации Ясной дал команду выжигать траву в сильный ветер

  • 1 нояб. 2017 г.
Глава администрации Ясной дал команду выжигать траву в сильный ветер

В поселке Ясная Оловяннинского района Забайкальского края местные жители поражены очередным экзерсисом местных властей – глава администрации СП «Яснинское» Роман Гурулев дал команду выжигать траву между жилых домов в ветреную погоду при этом никоим образом не обеспечив соблюдение пожарной безопасности.  

Очередной тревожный звонок поступил из многострадальной Ясной. Вчера там жгли листья и мусор, а сегодня глава администрации СП «Яснинское» Роман Гурулев командировал на выжигание травы непонятного вида рабочих, которые и жгли пожухлую траву с помощью газовой горелки, несмотря на сильные порывы ветра, грозящего разнести «красного петуха» по всей округе. За соблюдением пожарной безопасности никто даже не думал следить.

Напомним, накануне, 31 октября, многие ясницы буквально задыхались от дыма костров, устроенных коммунальщиками. Дабыф не тратиться на вывоз мусора, он сжигали его посреди жилых кварталов.

 «Весь дым идет в окна и дома, дышать абсолютно нечем», - возмущались местные жители.

Когда люди попробовали выразить свое возмущение работникам «Коммунальника» и узнать, кто дал распоряжение жечь мусор в черте поселка, их весьма невежливо послали куда подальше и пообещали в случае, если они еще раз подойдут забить их лопатами.

Деятельность компании «Багульник» давно вызывает у местных жителей возмущение. Многие считают, что коммунальщики незаконно собирают деньги за услуги, хотя большинство услуг либо не оказываются вовсе, либо из оказывают из рук вон плохо.

Апофеозом противостояния стало письмо пенсионера из Ясной – Анатолия Николаевича Вертипрахова, который на протяжении нескольких лет судится с коммунальщиками. По одному из судебных решений с его пенсионного счета были сняты вся пенсия до последней копейки. Оставшись без средств к существованию. Пенсионер написал письмо Владимиру Путину и попросил того, чтобы ему купили гроб и выкопали могилу.

«Жить в этой стране невозможно», - написал Анатолий Вертипрахов.

Позже приставы вернули пенсионеру 50 % пенсии – 4 тысяч рублей, но Вертипрахов отправил эти деньги отправить Путину с пожеланием прожить на эти деньги целый месяц.

 

На фото: в Ясной жгут траву, несмотря на опасность возникновения пожара.