Роскомнадзор пообещал защитить права пенсионера, которому в течение 10 лет не устанавливают телефон

  • 2 нояб. 2017 г.
Роскомнадзор пообещал защитить права пенсионера, которому в течение 10 лет не устанавливают телефон

В «Вечорке» № 42 в рубрике «Обзор писем» был опубликован фрагмент письма жителя Карымской Анисимова, которому в течение десяти лет не хотят установить стационарный телефон. В Управлении Роскомнадзора по Забайкальскому краю мольбы пожилого человека услышали и пообещали разобраться

В «Вечорке» № 42 (387) от 18.10.2017 года в «Обзоре писем» был опубликован фрагмент письма жителя поселка Карымское А.И. Анисимова:

«Уважаемая редакция «Вечорки»! Я считаю, что «Вечорка» - это самая распространяемая газета. Из нее я узнаю многое, что происходит в нашем Забайкалье. Через вашу газету хочу обратиться с очень наболевшей для меня к губернатору края Ждановой просьбой. А дело вот в чем. Еще 24 мая 2007 года я написал заявление на установку стационарного телефона по месту жительства. Мое заявление на протяжении десяти лет игнорирует инженер, мотивируя свой ответ тем, что нет технической возможности. Но, тем не менее, он провел линию соседям, минуя мой дом. Как это вообще возможно?» – удивляется читатель «Вечорки» из п. Карымское.

Через несколько дней после этого в редакцию газеты поступило письмо из ТУ Роскомнадзора по Забайкальскому краю с просьбой предоставить данные автора письма, что и было сделано.

В ведомстве пообещали разобраться в ситуации.

«Вечорка» продолжает следить за развитием ситуации вокруг не установленного телефона пенсионеру Анисимову.

На фото: письмо пенсионера Анисимова, опубликованное в «Вечорке» № 42.