Ведера: «Мне угрожают отправкой в лагерь, где меня должны будут убить»

  • 7 нояб. 2017 г.
Ведера: «Мне угрожают отправкой в лагерь, где меня должны будут убить»

В прошлом главарь банды «Меценатовские» Ведера, а ныне писатель Дмитрий Ведерников заявил об угрозах в его адрес.

По словам Дмитрия, находящегося по-прежнему в казематах читинского СИЗО-1, угрожают ему пособники «оборотней в погонах», получающие вместо тюремных сроков звания и медали.

- Мне 13 сентября в ИВС г. Читы уже поступили угрозы от сотрудников правоохранительных органов. Угрожают расторжением досудебного соглашения и, соответственно, пожизненным сроком. Мне угрожают отправкой в лагерь, где меня должны будут убить. Но это ничего не поменяет, все материалы уже готовы, размножены и находятся в нескольких местах, недоступных для «мусоров», на зарубежных серверах, и в любом случае попадут в СМИ, - пишет из-за решетки Ведера.  

Он также повествует читателям «Вечорки» о смысле теперешней его жизни.

- Смысл моей жизни за решеткой помимо покаяния, чтобы все ублюдки получили по заслугам. Чтобы оборотни получали не медали, а сроки за всё, что они творят. Моя жизнь закончена, я если и освобожусь, то уже глубоким стариком, ведь тюрьма ещё никому здоровья не прибавила, так что этот остаток я проживу на всю катушку и буду говорить только правду, какой бы она не была, пусть и ценой жизни. … Я сделаю так, что они будут выть на луну и грызть друг друга как пауки в банке, - заявляет Дмитрий.

Кроме того, в свежем номере «Вечорки», который появится уже завтра, 8 ноября в продаже, можно прочитать о силовиках-партнерах меценатовских бандитов по кровавому ремеслу. Их имена он называет безбоязненно.

Дмитрий Ведерников, он же Ведера - лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские», в начале июня этого года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др.

Находясь за решеткой он написал и издал две книги – «Зеркало» и «Отражение». В них без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий.

Книги «Зеркало» и «Отражение» можно приобрести в редакции газеты «Вечорка» по адресу: г. Чита, ул. Кастринская, 3.

На фото: Дмитрий Ведерников второй справа

Фото из архива «Вечорки»