Шумиха вокруг сломавшей девочки позвоночник толкнула учителя на отказ от работы

  • 8 нояб. 2017 г.
Шумиха вокруг сломавшей девочки позвоночник толкнула учителя на отказ от работы

Педагог читинской школы №42 планирует отказаться от класса, в котором учится девочка, сломавшая позвоночник на уроке физкультуры.

Об этом «Вечорке» сообщили родители одноклассников пострадавшей девочки.

- Шумиха расстроила нашего классного руководителя. Она устала от всего этого и планирует отказаться от работы с классом. При этом, она никакого отношения к случившемуся не имеет. Мы - родители и дети - расстроены ее намерениями, потому что теряем хорошего педагога, - сказал собеседник агентства.

Напомним, что в конце октября школьница сломала позвоночник на уроке физкультуры. По ее словам, которые цитировали СМИ, учитель пригрозил ей двойкой, а когда она согнулась на мате - толкнул до хруста в спине. Школьный медик, осмотрев девочку, не обнаружил травму, поэтому ей пришлось остаться на уроке и пешком идти домой. О компрессионном переломе двух позвонков стало известно лишь после обращения в больницу. По заключениям врачей, девочка сможет ходить примерно через месяц, сидеть - через полгода.

По факту случившегося проводится несколько проверок. В том числе, обстоятельства инцидента, изучают следователи СУСК, которые по итогам могут возбудить уголовное дело. Телеканал НТВ также сообщал, что ученики школы №42 и ранее получали на уроках физкультуры травмы - переломы пальцев и рук.

 

Фото с сайта школы: Спортзал, где девочка сломала позвоночник