Раненых взрывом военных вертолетом доставили в Читу

  • 10 нояб. 2017 г.
Раненых взрывом военных вертолетом доставили в Читу

Военнослужащих, пострадавших при взрыве на полигоне Цугол в Могойтуйском районе Забайкалья, доставили в поселок Ясногорск Оловяниннского района, затем армейским вертолетом в Читу.

- Раненых на военной «скорой» довезли до районной больницы Ясногорска. Оттуда в 21.45 военный вертолёт с ними отправился в Читу, - сообщил «Вечорке» источник в районе.

На сайте Военного следственного управления СКР говорится, что трагедия произошла с военнослужащими из войсковой части 06705. По данным «Вечорки», она дислоцируется в Борзе. ИА «Чита.Ру» сообщило, что военные вывозили с полигона остатки боеприпасов, но случайно загруженный неразорвавшийся снаряд сдетонировал.   

По факту гибели и травмирования возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, что взрыв произошел на полигоне Цугол в Могойтуйском районе 10 ноября. Старший лейтенант и сержант-контрактник погибли на месте. Ранения получили четверо солдат и старлей, которому раздробило кости стопы. СМИ публиковали имена жертв.