Бандит Колыч в СИЗО делит камеру с подельником Зиной

  • 11 нояб. 2017 г.
Бандит Колыч в СИЗО делит камеру с подельником Зиной

Осужденный за ряд разбойных нападений в составе ОПГ Борисенко Андрей Колычев в СИЗО делит камеру с другим членом группировки Анатолием Зининым, вероятно, договариваясь давать одинаковые показания по грядущим обвинениям.

По информации источника «Вечорки», Колычеву и Зинину не нашлось других мест, кроме как в камере №238. Хотя закон запрещает содержать подельников даже по перекликающимся процессам, не только в одном помещении, но и в сопредельных.

«Вечорка» запросит комментарий у регионального управления ФСИН.

Напомним, что Колычев и Зинин «работали» с главарем ОПГ Николаем Борисенко. Колыч, участвовавший в разбоях в Могочинском районе, заключил досудебное соглашение, и помог направить дело ОПГ в суд. В октябре суд приговорил его к 7 годам колонии. Зинин совершил для Борисены несколько убийств, в том числе и хозяина квартиры, на которую “черный риэлтор” положил глаз. 

Похожая ситуация с «нехваткой мест» в 2011 году свела в одной камере предпринимателя Мамедова и осведомителя Фомичова, по прозвищу Хромой. Его нечистоплотные правоохранители использовали в так называемых пресс-хатах, чтобы ломать несговорчивых подозреваемых. Фомичов обобрал не только Мамедова, но и других арестованных, обещая помочь с освобождением. После того как бывший лидер Меценатовской ОПГ Дмитрий Ведерников рассказал о происходящем «Вечорке», Хромого осудили на 28 лет.

Незадолго до оглашения приговора Колыч обубликовал это фото в Facebook.