Жители села Падь Лапочкина остались без рейсового автобуса

  • 14 нояб. 2017 г.
Жители села Падь Лапочкина остались без рейсового автобуса

Уже второй день жители села Падь Лапочкина, пригорода Читы, остаются без рейсового автобуса №8. Предприниматель, обслуживающий маршрут, отказался от перевозок из-за низкой рентабельности, - сообщила жительница села Любовь Ивановна Солуянова.

- В нашем селе проживают около 60 школьников, которые учатся в основном на «Биофабрике», а некоторые в городе. Теперь бедные ребятишки кое-как добираются до школы кто на чем, кто-то с соседями у кого есть машины, кто-то пешком, кто-то на такси. Никому до нас, жителей Пади Лапочкина нет дела, - сетует пенсионерка. – Мы много раз обращались в партию «Единая Россия», писали заявления в городскую администрацию. После обращений так ничего и не изменилось.

В связи с отсутствием маршрутного автобуса жители столкнулись с другими трудностями.

- У нас в селе нет ни одного магазина. Нет медпункта и почты. За пенсией ездим в город. Поездка на такси в оба конца обходится в тысячу рублей. К тому же до нас не дозвонишься, сигнал сотовой связи слабый. Связь постоянно прерывается, - сообщила Любовь Ивановна.

О том какие еще проблемы есть в селе, как выживают забайкальцы за «Угданским кольцом» читайте в следующих номерах «Вечорки».

Фото: auto.onliner.by