Скоро выборы: Дети поют о готовности умереть ради Путина

  • 14 нояб. 2017 г.
Скоро выборы: Дети поют о готовности умереть ради Путина

Депутат госдумы Анна Кувычко и кадеты из Волгограда снялись в видеоклипе на песню «Дядя Вова, мы с тобой».

Детские голоса поют о сложных взаимоотношениях России с другими государствами, «лишённом власти» заокеанском президенте и молчащем Евросоюзе. Они также обещают не отдать «самураям» гряду, очевидно,Курильскую, встать грудью за столицу янтаря, вернуть в «гавань Родины» Аляску и сохранить для потомков «Севастополь наш и Крым».

- На земле сей был бы мир. Но если главный командир, позовет в последний бой. Дядя Вова, мы с тобой, - поют кадеты под скульптурой «Родина мать зовет».

Фигура депутата в строю школьников смотрится нелепо по внешнему виду, и по вокальным характеристикам, и по обращению к президенту. Однако если вспомнить, что в марте будущего года страна вновь будет избирать «дядю Вову», то потуги Кувычко в детском хоре обретают смысл.

Несмотря на то, что выборы президента ещё не объявлены, а Путин не заявил об участии в них, пропагандистская машина уже завелась. Беспроигрышный вариант с использованием детей-патриотов, вероятно, будет очень распространён, так как Путин в последние годы напоминает советских вождей. Похожий прием использовали для насаждения культа Сталина, чьи фотокарточки с детьми на руках вытеснили из красных углов иконы Богоматери.